• Описания танцев
  • Музыка
  • Библиотека
  • Наше видео
 


The Reel of five

Века: XIX век. Типы танцев: Контрдансы. Страны: Англия и Шотландия. Периоды: Ампир. — Bodhi, 24.10.2019

Источник: T.Wilson, The complete system of English country dancing London, 1815
Записан: Стратилатов Борис (Бодхи)

Исходное положение: Три дамы и два кавалера, либо три кавалера и две дамы. Четверо образуют ромб, пятый (ведущий) стоит в середине.
Музыка: Рил 3х32, либо 6х16.

Вступление (исполняется один раз):
1-8 Ведущий танцует hey с партнерами снизу и сверху.
9-16 Set с партнером снизу, затем set с партнером сверху, и поворачивается налево.

Основная часть (повторяется каждым партнером, который становится ведущим):
1-8 Ведущий танцует hey с партнерами слева и справа, и заканчивает его, меняясь местами с левым партнером, который становится ведущим.
9-16 Ведущий танцует Set с этой же диагональю (партнерами слева и справа), и поворачивается налево, лицом к верхнему партнеру.

т.о., при каждом проходе танца, ведущим становится последовательно левый, верхний, правый и нижний партнер.

см. также: статьи на сайте АИТ, на сайте санкт-петербургского клуба старинных танцев, оригинал описания.

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.



  • О нас
  • Занятия в студии
  • Вопросы и ответы
  • Пресса о нас





Версия для печати Версия для печати
RSS лента RSS лента
Зазеркалье вконтакте Мы вконтакте


 
© Зазеркалье, 2008-2025
 

Логин:

Регистрация
Войти
 
  Design by Sirano