• Описания танцев
  • Музыка
  • Библиотека
  • Наше видео
 


Konigin Quadrille (Кадриль с королевой)

Века: XIX век. Типы танцев: Кадрили. Страны: Германия. Периоды: Ампир. — Борис Стратилатов, 05.11.2019

Источник: L. Länger Erinnerungs-Buch zum Nutzen und Vergnügen für meine Schüler and Schülerinnen. Nebst einem Anhange der neuesten gesellschaftlichen Tänze für gebildete Stände. Hildburghausen, 1820. с.226-227
Реконструкция: Стратилатов Борис (Бодхи), студия «Зазеркалье».
Исходное положение: 4 кавалера и 4 дамы стоят в кадрильном сете. Пятая дама (королева) стоит в центре каре.
Музыка: 2/4 и 3/8, кадриль.

1-8 Круг “вправо”
9-16 Королева танцует dos-a-dos с кавалерами которые стоят напротив друг-друга в каре.
17-24 Круг “влево”
25-32 Королева танцует dos-a-dos с другими кавалерами которые также стоят напротив друг-друга в каре.
33-40 Дамы танцуют Chaine a quatre вокруг королевы [ведущие дамы начинают танцевать с дамами справа]
41-48 Кавалеры танцуют Chaine a quatre вокруг королевы.[Ведующие кавалеры начинают танцевать с правыми кавалерами.]
49-64 Королева танцует 2 па к кавалеру, подает ему обе руки накрест, и делает с ним оборот. Это повторяется с каждым кавалером по очереди.
65-80 Королева танцует оборот за руку [начиная с правой руки] с каждым кавалером, и дама, с чьим кавалером она делает оборот последним, должна выйти в центр как новая Королева.
81-96 Вальс

Добавить комментарий Отменить ответ

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.



  • О нас
  • Занятия в студии
  • Вопросы и ответы
  • Пресса о нас





Версия для печати Версия для печати
RSS лента RSS лента
Зазеркалье вконтакте Мы вконтакте


 
© Зазеркалье, 2008-2025
 

Логин:

Регистрация
Войти
 
  Design by Sirano