Студия старинного танца "Зазеркалье" » Весенний бал «Машина исполнения желаний» » Print

- Студия старинного танца "Зазеркалье" - http://mirrorland.rpg.ru -

1. Весенний бал «Машина исполнения желаний»

Дорогие друзья. Весной 2013 года, студия исторической реконструкции и ролевого взаимодействия «Зазеркалье» имеет честь пригласить Вас на бал в стиле стимпанк «Машина исполнения желаний».
На балу будет проводиться небольшая ролевая игра, в которой может принять участие любой желающий, однако, можно будет и просто потанцевать.
Назад, в восьмидесятые. В 1880-е!

Бал состоится 13 апреля в помещении ДК «Строитель», г.Ярославль.

Группа бала вконтакте: https://vk.com/steampunkball [1]

Для регистрации, пожалуйста, заполните анкету [2].

Костюмы:
Уважаемые участники! Стимпанк — сложный стиль. Пожалуйста, не путайте его с готикой и киберпанком. Просим вас серьезно отнестись к подготовке костюма и его элементов. Мы просим всех без исключения за 2 недели до нашего вечера прислать фото в костюме, в котором вы планируете у нас быть. Это необходимо, чтобы согласовать нюансы и у вас осталось время, чтобы доработать свой образ, если он вдруг вызовет вопросы у организаторов.

Для гостей бала примером служат костюмы, соответствующие второй половине XIX века — 1880-е гг. и далее (для дам — платья с турнюром или в стиле модерн с выраженным корсетным элементом, для кавалеров — фрак). В костюме обязательно должны присутствовать явно видимые элементы стимпанка, не менее двух. В целом у костюма должно быть несколько векторов: бальный дресскод — викторианский стиль — стимпанковский образ.

Существенный момент:
Образ важнее исторического соответствия. Исторический период служит отправной точкой и толчком для создания образа, но не является обязательным.
Желательно, чтобы у вашего костюма были функциональные механические элементы. Это могут быть стильные часы, брошь, механическая рука или что-то еще. Важно, чтобы эти предметы были стилизованы под стимпанк. В костюме каждого участника должен быть хотя бы один съемный элемент, который при необходимости можно снять и передать другому участнику для выполнения какого-либо квеста. Технические детали и элементы стиля не должны создавать неудобств при танце для окружающих и самого героя.
Приветствуются шляпы и любые другие головные уборы. Перчатки могут быть кожаные, тканевые, допустимы митенки любого цвета.

Дамы:
Платье с турнюром по моде конца 19 века (допустим стиль «амазонка»). Приветствуются корсетные силуэты и шляпки. В костюме дам могут использоваться штаны или брюки (в том числе кожаные), или юбка не полной длины. Используя мужской костюм (влияние эмансипации), дама остается дамой — даже будучи пилотом дирижабля.

Кавалеры:
Помимо фрака допускается любой костюм, соответствующий стилистике стимпанк и не нарушающий правил приличия. Разрешаются жилет+ рубашка, сюртуки, мундиры и пр.

Обувь:
Обувь мягкая, удобная для танцев и не пачкающая пол, в т.ч. сапоги, если они являются составляющей образа.


Статья отпечатана с сайта Студия старинного танца "Зазеркалье": http://mirrorland.rpg.ru

URLs in this post:

[1] https://vk.com/steampunkball: https://vk.com/steampunkball

[2] заполните анкету: http://mirrorland.rpg.ru/02/registratsiya-na-bal-mashina-ispolneniya-zhelaniy.html

Copyright © 2009 Студия старинного танца "Зазеркалье". All rights reserved.