Студия старинного танца "Зазеркалье" » The trio (Трио) » Print

- Студия старинного танца "Зазеркалье" - http://mirrorland.rpg.ru -

1. The trio (Трио)

Американский танец второй половины XIX века.
Источник: Elias Howe — American Dancing Master, p.126
Реконструкция: Стратилатов Борис (Бодхи), студия «Зазеркалье»
Исходное положение: Это танец для троек. Кавалер приглашает двух дам либо дама приглашает двух кавалеров. Тройка выстраивается треугольником: центральный стоит лицом вниз и подает руки боковым, которые стоят лицом вверх и тоже подают друг другу руки. Таким образом формируется колонна, где центральные стоят лицом вниз, а боковые лицом вверх.
Музыка: У автора не указана. В процессе реконструкции был выбран быстрый темп галопа.

1) Держась за руки, тройка танцует балансе, круг (hands three round), снова балансе и снова круг .
2) Средняя линия марширует вниз зала и останавливается, пока две наружные линии делают cast off и тоже доходят до низа комнаты. Там они делают оборот, чтобы встать лицом вверх, подают друг другу руки и снова соединившись в тройки, возвращаются на свои места.
3) Двое из верхней тройки, стоящие справа и слева, идут вниз и останавливаются там [Мы предлагаем тройкам держать соединенные руки вверх, чтобы пробегающие вниз могли следовать в получившиеся арки]. После того, как они пройдут, все остальные делают шаг вперед на 1 место, средняя линия всегда стоит на том же месте.
Танец повторяется до тех пор, пока изначальные тройки не встретятся снова. Затем все танцуют круг променадом по комнате, при этом партнеры в тройках держатся за талии.

Примечание: В источнике указана только краткая схема танца, без указаний, какая используется музыка и как выполнять отдельные фигуры.


Статья отпечатана с сайта Студия старинного танца "Зазеркалье": http://mirrorland.rpg.ru

Copyright © 2009 Студия старинного танца "Зазеркалье". All rights reserved.