Студия старинного танца "Зазеркалье" » Проект «Музыка старинных танцев» » Print

- Студия старинного танца "Зазеркалье" - http://mirrorland.rpg.ru -

1. Проект «Музыка старинных танцев»

Цели проекта

При реконструкции исторического танца часто сложно найти запись музыки, созданной именно для него. Обычно танцоры подбирают логически похожие композиции, однако только мелодии, специально написанные для того или иного танца, могут наиболее глубоко раскрыть его характер и особенности. Ассоциация Исторического танца [1], Студия исторического танца «Зазеркалье» [2] и ансамбль Александры Нероновой, смогли сделать студийную запись нескольких композиций. Со временем, к проекту присоединились ряд других музыкантов со всей страны, и таким образом, проект стал общероссийским.

Условия использования записей

Эти музыкальные композиции распространяются бесплатно и могут быть свободно использованы как для частного прослушивания, так и для подготовки танцоров, и на публичных мероприятиях. Их можно модифицировать, однако мы просим не менять теги, сохраняя информацию об авторах и их правах. Если вы используете их во вторичных произведениях (например, в видеозаписях или при трансляции), пожалуйста, указывайте авторов проекта: ансамбль Александры Нероновой и студию исторического танца «Зазеркалье».


Помощь проекту

Нам бы хотелось продолжить работу по воссозданию танцевальной музыки XIX — начала XX века. У нас есть русские кадрили, ранние мазурки и вальсы, прекрасные танцы русских композиторов середины и конца XIX века, парные танцы начала XX… Однако, чтобы поддерживать проект, нужна помощь заинтересованных в этом людей.

1. Эти композиции распространяются бесплатно. Однако, студийная запись предполагает денежные затраты, поэтому мы будем благодарны любой финансовой помощи. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте dance.mirror@gmail.com [7] и мы вышлем вам все необходимые реквизиты. Каждому, кто поддержит нас таким образом, мы можем передать оригиналы этих композиций в формате flac, а собранные таким образом средства будут использованы для организации следующего сеанса записи.
2. Мы будем благодарны находкам редких и красивых танцевальных мелодий XIX века, особенно нас интересуют те, которые исполнялись или могли исполняться в России, и которые существуют в настоящее время только в виде оригинальных нот (к сожалению, переиздания не подходят).
3. Нам интересны любые предложения относительно того, какие именно танцы стоит записать в будущем.
4. Ансамбль Александры Нероновой — профессионалы, которые украсят любой бал. Приглашая их на свои мероприятия, вы не только повышаете его уровень, но и способствуете развитию нашего проекта.


Статья отпечатана с сайта Студия старинного танца "Зазеркалье": http://mirrorland.rpg.ru

URLs in this post:

[1] Ассоциация Исторического танца: http://hda.org.ru/

[2] Студия исторического танца «Зазеркалье»: http://mirrorland.rpg.ru/o-nas

[3] Image: http://mirrorland.rpg.ru/album/salonnyie-tantsyi-pod-fortepiano

[4] Image: http://mirrorland.rpg.ru/album/hda-historical-dancing-music-v

[5] Image: http://mirrorland.rpg.ru/album/hda-historical-dancing-music-ii

[6] Image: http://mirrorland.rpg.ru/album/hda-historical-dancing-music-i

[7] dance.mirror@gmail.com: mailto:dance.mirror@gmail.com

Copyright © 2009 Студия старинного танца "Зазеркалье". All rights reserved.