Студия старинного танца "Зазеркалье" » Cказки былых времен. Приглашение на бал. » Print

- Студия старинного танца "Зазеркалье" - http://mirrorland.rpg.ru -

1. Cказки былых времен. Приглашение на бал.

В 1697 г. Шарль Перро опубликовал сборник «Сказки матушки гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями»… Фактически Перро ввел народную сказку в систему жанров «высокой» литературы…

Википедия.

Дорогие друзья.
Клуб «Зазеркалье» имеет честь пригласить вас на традиционный зимний бал, который мы проводим ежегодно в Ярославле для всех, кто, как и мы, увлечен и получает удовольствие от старинных танцев. В этом году бал будет посвящен сказкам Шарля Перро, и пройдет в форме карнавала. Ориентировочная дата – 12 декабря, ближе к мероприятию она может измениться.

О заявках:
Наш бал является мероприятием по приглашениям. Чтобы получить приглашение, достаточно связаться с организаторами. Прием заявок будет закончен сразу же, как только общее количество участников достигнет 80 человек, при этом предпочтение отдается парным заявкам. Обращаем ваше внимание на тот факт, что в исключительных случаях организаторы могут отклонить заявку.


О маскараде:

Наш бал – не сказка. Мы лишь играем в сказочных персонажей, и то – если пожелаем. Это придворный бал-маскарад современников Шарля Перро, где под маской скрываются обычные люди. Тем не менее, будет несколько ведущих ролей с небольшими сюжетными линиями. Если вы желаете принять в них участие – обратитесь к организаторам заранее.

О костюмах:
Как уже говорилось – мы играем в маскарад. Это не может не сказаться на дресскоде.
Мы надеемся, что вы проявите фантазию в подборе своего костюма, исходя из образа, просим лишь не забывать, что бал знаменует весьма торжественное событие, и вы можете украсить его своим внешним видом. Мы очень хотели бы, чтобы ваши костюмы были в духе карнавалов XVIII века, но не мешали вашему танцу с партнером и были безопасны для окружающих. Вы можете выбирать свой костюм в историческом промежутке с конца 16 века до конца 18 (платья эпохи ампир и фраки пусть в этот раз останутся дома). Вне зависимости от того, какого персонажа вы изображаете, прежде всего, в вашем костюме должна быть эстетика.

О танцах:
Программа бала будет формироваться постепенно, схемы танцев можно будет найти на сайте студии.. Это будут танцы 17-18 веков, прежде всего всеми любимые контрадансы, кадрили, и конечно – барокко. Приготовьтесь к неожиданностям – несмотря на то, что у нас не будет котильона в принятом ныне виде, сюрпризы будут, обещаем.


Статья отпечатана с сайта Студия старинного танца "Зазеркалье": http://mirrorland.rpg.ru

Copyright © 2009 Студия старинного танца "Зазеркалье". All rights reserved.