Студия старинного танца "Зазеркалье" » [1818] Объявление к С. П. Б. Ведомостям, № 12 » Print

- Студия старинного танца "Зазеркалье" - http://mirrorland.rpg.ru -

1. [1818] Объявление к С. П. Б. Ведомостям, № 12

Санкт-Петербургские ведомости, 08.02.1818. [1]

Объявление к С. П. Б. Ведомостям, № 12

1818

По случаю имеющего быть с дозволения Правительства в большом танцовальном собрании сего февраля 17 дня маскерада, Контора сего собрания извещает гг. Членов оного о сделанных ею нижеследующих распоряжениях:

1-е. Для маскерада сего присоединяются к собранию все комнаты бывшего музеума по дозволению хозяина дома; а потому приезд в маскерад назначается к двум подъездам: к обыкновенному в собрание с Невского проспекта и к бывшему музеуму с большой Морской.

2-е. Предоставляется на волю каждого маскироваться, как кто за благо рассудит с соблюдением однакож в костюмах или нарядах благопристойности; в шубах же, шинелях, сертуках, шлафроках и прочем сему подобном никто впущен не будет.

3-е. Маскерад начнется в 9 часов вечера и продолжится до 6 часов утра, а в 12 часов по сделанному сигналу возвестится об открытии бала в большой танцевальной зале; почему желающие заняться танцами снимают маски, не имеющие же расположения к танцам и замаскированные, дабы не стеснять танцующих, выходят из сей залы за колонны и проводят время в прочих покоях, где желают.

— Танцующие длинный Польский, могут из сей залы проходить чрез все комнаты собрания в бывший музеум и оттуда обратно, для чего в разных местах поставлена будет музыка.

4-е. Гостям на сей раз не воcпрещается иметь вход в сапогах.

5-е. Член собрания платит за билет на собственную свою персону 5 рублей и при том получает безденежно еще один билет для дамы; но если бы кто из гг. Членов пожелал бы привезть с собой более одной дамы, в таком случае за каждый излишний дамский билет платит уже особо по 5 рублей; посетители же без различия пола платят за вход по 5 рублей за каждый билет.

6-е. Посетители на вход в маскерад получают через Членов билеты, которые с 11 по 17 число каждодневно пополудни с 6 до 9 часов вечера выдаваться будут с роспискою в книге в Конторе собрания, в самый же день маскерада, то есть 17 числа раздача билетов прекратится; по чему при входе в маскерад билетов никто уже получить не может.

7-е. Поелику от гостей не могут быть принимаемы для сохранения под номерами шубы и прочее, то замаскированные гг. Члены для различия их от гостей, обязаны иметь при себе для предъявления швейцару и Членские свои билеты, без чего платья их приняты не будут.

8-е. Наконец Старшины сего собрания употребят всевозможное старание, дабы гг. Члены и посетители имели полное и беспрепятственное в сем увеселении удовольствие, надеясь, что и они со своей стороны соблюдением порядка и приличия, равномерно к сему содействовать будут.


Статья отпечатана с сайта Студия старинного танца "Зазеркалье": http://mirrorland.rpg.ru

URLs in this post:

[1] Санкт-Петербургские ведомости, 08.02.1818.: https://gpa.eastview.com/crl/irn/newspapers/stpn18180208-01.1.21

Copyright © 2009 Студия старинного танца "Зазеркалье". All rights reserved.